Премия "Софт года"

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re: Премия "Софт года"

Сообщение Chudik »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Мы считаем что количество версий в год никак не может являться показателем объема проделанной работы. И что данный конкурс вовсе не ставит целью выявить продукт потребовавший для своего развития наибольшее количество человекочасов.
Maxim Mirgorodsky писал(а):Кто обладает такой учетной записью и считает CommFort достойным называться софтом года в номинации "Интернет и коммуникации", просим проголосовать: http://soft.mail.ru/award/nomination/program/43218
http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... 427#p38427
Аватара пользователя
HukpoFuJl
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15:29, 17.10.2008
Откуда: Белaрусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Премия "Софт года"

Сообщение HukpoFuJl »

JKL писал(а):[удалено модератором - офтопик] По голосованию сразу видно где - кто, кто честными методами пользуется, а кто - нет. Вы хоть все проголосуйте от количества набранных баллов комфорт лучше не станет. Сразу вспоминаются советские времена, как стадо баранов погнали голосовать - не проголосуешь "накажем", не кликнешь - "забаним"...
Никто никого не гнал, если тебе интересно - то вот текст рассылки (расылка даже не ведётся по личным сообщениям, а просто публикуется в каналы с интервалом 1 раз в несколько часов):

========================================================
CommFort номинирован на премию "Софт года 2009", организованную компаниями Softline и Mail.Ru, в номинации "Интернет и коммуникации".
Лауреат определяется путем голосования пользователей mail.ru, зарегистрировавших свои учетные записи не позднее 1 февраля 2010 года.
Голосуем !!! Ссылка на голосование на Mail.ru (интернет) Дружно ставим +5, или по желанию +10 и х2 (платно)
Внимание ! на данный момент commfort с трудом удерживает первенство!!! Голосуй!!! и возможно твой голос станет решающим !!!

Обсуждение на commfort.com(интернет) и Обсуждение на 4local.ru
========================================================

Где ты тут увидел угрозы и т.п.? Никто даже этого в личку не рассылает, так что, как я обычно гворю, лучше прежде чем писать - узнай о чём пишешь...
[удалено как офтопик]
Paradox писал(а):Уважаемые разработчики, не в обиду будет сказано, но я считаю Commfort не может называться софтом года и это не потому что он хуже или лучше своих аналогов, всего четыре версии в год это не лучший показатель для программы которая достойна носить звание "Софт года".
Если вы считаете что вы вложили в свой продукт гораздо больше времени и усилий чем разработчики вышеупомянутого навигатора, то вы просто ...
Работать нужно больше, а потом призывать пользователей к голосованию, пока что вас можно определить только к фрилансерам которые от делать нечего по выходным дням нашли себе дополнительный заработок в интернете.
Maxim Mirgorodsky писал(а):Мы считаем что количество версий в год никак не может являться показателем объема проделанной работы.
Целеком и полностью солидарен с Максимом... Я "за" редкие, но значимые обновления, а не за то, чтоб исправляли по одному мелкому багу каждую неделю... Или вам в прикол будет качать каждую неделю верси 4.41.001 потом 4.41.002 и так до потери пульса :)
На мой взгляд - если версия стабильна и неимеет значимых багов - то и скорое обновление ей не нужно, функционал повышается с нормальной периодичностью и от версии к версии не имеет сбоев...
Причины по которым нужно "быстро" выпустить новую версию должны быть только в таком случае, как например в 4.40 - 4.41, где обнаружилась дырка (возможность "выкидывать" пользователей из чата лица ме обладающим правами) - это везкая причина... А как говорил Максим "Для галочки" версии делать незачем, или вас интересует величина цифры, а не функциональность?
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Премия "Софт года"

Сообщение nikitka »

Rush писал(а):Не торопитесь... Оставьте силы на второй этап...
Не торопимся, за себя лично скажу, установил планировщик на определенное время (интервал раз в час) и бот публикует текст, который опубликовал Максим в первом посту http://commfort.com/ru/forum/viewtopic. ... 260#p38260, так же афишируется через баннер, который я оставил в одном из постов http://commfort.com/ru/forum/viewtopic. ... 279#p38279, рассылка была вот такого рода http://commfort.com/ru/forum/viewtopic. ... 260#p38260 и то только для пользователей тех, у которых стоит в процессе magent, ie, firefox, opera, icq.
yarig писал(а):Пользуюсь и навителом (для путешествий) и комфортом (для общения)
Честно скажу что обе программы полный ацтой, и чаще пользуюсь их аналогами.
Не буду голосовать ни за ту, ни за другую.
[удалено модератором - офтопик]
Не кто не заставляет кого либо голосовать! Эффективный метод объяснений, даёт положительные результаты.
JKL писал(а): Сразу вспоминаются советские времена, как стадо баранов погнали голосовать - не проголосуешь "накажем", не кликнешь - "забаним"...
Где? Покажи!
Paradox писал(а):не в обиду будет сказано, но я считаю Commfort не может называться софтом года .
Может, в своей области.
vk.com/cchat | q4p.ru
Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16:20, 05.12.2007
Контактная информация:

Re: Премия "Софт года"

Сообщение Paradox »

HukpoFuJl писал(а):Целеком и полностью солидарен с Максимом... Я "за" редкие, но значимые обновления, а не за то, чтоб исправляли по одному мелкому багу каждую неделю... Или вам в прикол будет качать каждую неделю верси 4.41.001 потом 4.41.002 и так до потери пульса :)
На мой взгляд - если версия стабильна и неимеет значимых багов - то и скорое обновление ей не нужно, функционал повышается с нормальной периодичностью и от версии к версии не имеет сбоев...
Причины по которым нужно "быстро" выпустить новую версию должны быть только в таком случае, как например в 4.40 - 4.41, где обнаружилась дырка (возможность "выкидывать" пользователей из чата лица ме обладающим правами) - это везкая причина... А как говорил Максим "Для галочки" версии делать незачем, или вас интересует величина цифры, а не функциональность?
Никто вовсе и не гонится за циферкой, она никому ненужна, разве что разработчикам для измерения времени жизни их "новой" версии протокола, думаю всех больше интересует именно функционал который очень редко добавляется и иногда совершенно не нужный. Как показывает практика софт используемый большинством пользователей (windows, антивирус, аудио-видео кодеки, веб браузер и другие прикладные программы) обновляется гораздо чаще
commforta и причём в автоматическом режиме (замечу в комфорте он всё еще не реализован), что вовсе не обременяет пользователей скачиванием новой версии.
Я всего лишь пытался высказать почему не проголосовал я, может для многих премия "Софт года" это и есть очередной тетрис, но в моём понимании это должна быть действительно достойная программа с хорошей поддержкой, а не проект который заслуживает больше звание самого долгоразвивающегося.
Аватара пользователя
HukpoFuJl
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15:29, 17.10.2008
Откуда: Белaрусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Премия "Софт года"

Сообщение HukpoFuJl »

Ммм... помоему технология автоматического обновления уже реализована - это раз... Софт который "чаще обновляется" - ну возьмём к примеру тотже AIMP - лидер хит парада... Я абсолютно наплевательски отношусь к его версии, т.к. не вижу абсолютно никакой разницы, например, между последней версией и версией выпущенной год назад... Тоже могу сказать и про Винамп... А хотя что тот, что тот обновляется так, что там уже за столько обновлений должно было быть что-то супер-мега-сверхъестественное...

Если вы отличаете профессиональный софт от любительского только тем, что там буржуйские разработчики (ну или даже наши), которых ни где не видно, как будто он из пентагона, а тут сидит обычный человек и отвечает обычным пользователям - то это я думаю не показатель, а если и показатель - то совсем обратного...
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Премия "Софт года"

Сообщение wizard50 »

да все хорошо у комфорта, развивается, хоть и очень медленно. плохо это отношение разработчиков к мнению отличного от их. как в былые времена кпсс, все, что противоречит линии партии удаляется нещадно :)
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Премия "Софт года"

Сообщение nikitka »

даёЖ меньЖе гавЖна в массы
vk.com/cchat | q4p.ru
mubr
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12:57, 28.04.2009

Re: Премия "Софт года"

Сообщение mubr »

Поддерживаю любимый чат! Добавляю рекламный блок. :)
Rush
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 00:06, 12.07.2008
Откуда: Владимирская область, Ковров.
Контактная информация:

Re: Премия "Софт года"

Сообщение Rush »

Навител обогнал :)
Чат CommFort.Org
Rush
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 00:06, 12.07.2008
Откуда: Владимирская область, Ковров.
Контактная информация:

Re: Премия "Софт года"

Сообщение Rush »

И того 2 место в первом этапе. Навител тоже довольно таки хорошая программа.
Чат CommFort.Org
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re: Премия "Софт года"

Сообщение Chudik »

Rush писал(а):И того 2 место в первом этапе. Навител тоже довольно таки хорошая программа.
К сожалению уже четвёртое...
Rush
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 00:06, 12.07.2008
Откуда: Владимирская область, Ковров.
Контактная информация:

Re: Премия "Софт года"

Сообщение Rush »

Начался второй этап. Лидирует какая то неизвестная программа :evil:
Чат CommFort.Org
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Премия "Софт года"

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Спасибо проголосовавшим за поддержку, CommFort прошел в финальный этап, где соревнуется с 9 другими программами в своей категории ("Интернет и коммуникации").

Судя по результатам первого этапа, CommFort имеет шансы на победу.

Голоса, отданные в первом этапе, в финальном не учитываются. Просьба снова проголосовать тех кто голосовал в первом. А так же всех кто не успел это сделать и считает CommFort достойным звания "Софт года 2009" в номинации "Интернет и коммуникации"!
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Премия "Софт года"

Сообщение nikitka »

Изображение
vk.com/cchat | q4p.ru
Rush
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 00:06, 12.07.2008
Откуда: Владимирская область, Ковров.
Контактная информация:

Re: Премия "Софт года"

Сообщение Rush »

навител и сити гид выходят на первое место из-за платных смс сообщений.\
может поможем и каждый в определенное время по смске пошлем?
Чат CommFort.Org
Закрыто