Подскажите как запустить 2 сервера с одного компа.

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Ответить
Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21:08, 07.08.2006

Подскажите как запустить 2 сервера с одного компа.

Сообщение Romeo »

Я хочу запустить 2 сервера с одного компа, например с разными портами. Подскажите как это можно сделать. Я как понял что настройки сервера едины, делай копии сервера или нет. Может кто то с этим сталкивался. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!
http://CF73.ru/ Ульяновский чат... Основан 2006г.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Подскажите как запустить 2 сервера с одного компа.

Сообщение •NormaBot• »

Romeo писал(а):Я хочу запустить 2 сервера с одного компа, например с разными портами. Подскажите как это можно сделать. Я как понял что настройки сервера едины, делай копии сервера или нет. Может кто то с этим сталкивался. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!
У меня сейчас тоже 2.Наконец то :lol: запустил 5-й и оставил 4-й для тех кто о новой версии не знает....В общем чтобы снова не описывать,я прикреплю вордовский документ который я делал для клиента.Для сервера всё так же.Думаю разобраться будет не трудно. :D
Пы.Сы.Что надо писать в commandline.txt показано на скрине.
Вложения
commandline.jpg
(27.73 КБ) 123 скачивания
Как не потерять историю и настройки в случае краха или переустановки Windows.rar
(708.9 КБ) 382 скачивания
Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21:08, 07.08.2006

Re: Подскажите как запустить 2 сервера с одного компа.

Сообщение Romeo »

Меня интересует как поставить 2 сервера 5 версии. Как сделать чтоб работали оба под разными портами
http://CF73.ru/ Ульяновский чат... Основан 2006г.
ОреЛ
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11:18, 11.07.2008
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Подскажите как запустить 2 сервера с одного компа.

Сообщение ОреЛ »

Romeo писал(а):Меня интересует как поставить 2 сервера 5 версии. Как сделать чтоб работали оба под разными портами
Прописать параметр -cfg
Когда пишете программу, всегда думайте о том, что её может затем поддерживать психопат и насильник, который знает где вы живёте.
— Martin Golding
Аватара пользователя
Demon21
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11:35, 29.04.2009
Откуда: г.Междуреченск (Россия)

Re: Подскажите как запустить 2 сервера с одного компа.

Сообщение Demon21 »

Romeo писал(а):Меня интересует как поставить 2 сервера 5 версии. Как сделать чтоб работали оба под разными портами
ОреЛ писал(а):Прописать параметр -cfg
Действительно ОреЛ прав. с Параметром -cfg запускается копия сервера, полностью чистая.

Но заметьте, что 2 сервера под одним портом (9750) страндартным запустить невозможно. И тут приходится менять порт.

И вопрос к Romeo, Интересно, зачем 2 сервера. Конечно не моё дело, но интересно :)
vip-chat.selfip.net - Sanches Chat
ОреЛ
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11:18, 11.07.2008
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Подскажите как запустить 2 сервера с одного компа.

Сообщение ОреЛ »

Demon21 писал(а):Действительно ОреЛ прав. с Параметром -cfg запускается копия сервера, полностью чистая.
Хочу заметить, если кто-то не представляет, то в папке сервера при этом образуется папка AppData - полный аналог папки Commfort_Server из папки %APPDATA%
Demon21 писал(а):Но заметьте, что 2 сервера под одним портом (9750) страндартным запустить невозможно. И тут приходится менять порт.
Действительно, я тоже заметил, при этом приходится останавливать основной сервер, запускать второй, менять там порт, и только потом запускать основной сервер и за ним второй сервер.
Когда пишете программу, всегда думайте о том, что её может затем поддерживать психопат и насильник, который знает где вы живёте.
— Martin Golding
Аватара пользователя
Demon21
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11:35, 29.04.2009
Откуда: г.Междуреченск (Россия)

Re: Подскажите как запустить 2 сервера с одного компа.

Сообщение Demon21 »

ОреЛ писал(а):Хочу заметить, если кто-то не представляет, то в папке сервера при этом образуется папка AppData - полный аналог папки Commfort_Server из папки %APPDATA%
Да, заметил это.
ОреЛ писал(а):Действительно, я тоже заметил, при этом приходится останавливать основной сервер, запускать второй, менять там порт, и только потом запускать основной сервер и за ним второй сервер.
Необязательно останавливать работу первого сервера, достаточно при запуске второго изменить порт, и перезапустить второй сервер (Как вариант)
vip-chat.selfip.net - Sanches Chat
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Подскажите как запустить 2 сервера с одного компа.

Сообщение dv »

[Cooбщениe удaлено]
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Ответить