Собеседник

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 3.
Закрыто
fiber
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03:49, 02.09.2007

Сообщение fiber »

Plexx писал(а):Скажите а когда стоит режим бота Teaching=Skif то он отвечает только когда к нему обращаются???
Почему то у меня он отвечает даже когда просто пишут в чате...
В чем проблема то?
у меня то же самое. а еще не видно, чтобы он обучался. ничего нового в *.mem файлах не появилось
Plexx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22:58, 30.11.2007

Сообщение Plexx »

fiber писал(а):
Plexx писал(а):Скажите а когда стоит режим бота Teaching=Skif то он отвечает только когда к нему обращаются???
Почему то у меня он отвечает даже когда просто пишут в чате...
В чем проблема то?
у меня то же самое. а еще не видно, чтобы он обучался. ничего нового в *.mem файлах не появилось
Открой окно robot.exe в трее. появится поле где записывается вроде все что он ловит (обучение).
Только он ловит только те мессаги которые адресованы кому то и получен ответ..
Т.е.
Вася:Петя>Привет
Петя:Вася>Здарова!!
Если просто трепаться в чате он не обучается...

А вот как сделать что бы при обучении от Skifa бот отвечал только при обращении к нему.. это загадка=)
Аватара пользователя
StrEEt_PC
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23:53, 12.11.2006
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение StrEEt_PC »

Plexx писал(а): А вот как сделать что бы при обучении от Skifa бот отвечал только при обращении к нему.. это загадка=)
вместо Skif написать - False
Plexx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22:58, 30.11.2007

Сообщение Plexx »

StrEEt_PC писал(а):
Plexx писал(а): А вот как сделать что бы при обучении от Skifa бот отвечал только при обращении к нему.. это загадка=)
вместо Skif написать - False
А он будет обучаться при этом?
CЕРЖ
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01:48, 08.10.2007

Сообщение CЕРЖ »

Нет... И очень жаль... :(
Аватара пользователя
Silver331
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18:45, 04.04.2007
Откуда: Албания
Контактная информация:

Сообщение Silver331 »

напишите правильные настройки чтоб он обучался и отвечал только тогда когда ему адресовано, ато всё как то запутанно и не понятно
JKL
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04:42, 09.06.2007

Сообщение JKL »

у бота проблема с обучением, даже при пустой базе user.mem и удаленной chat.mem - его с большим трудом удается научить как его звать, не понятно при каких условиях он запоминает - фразы, которые идут от одного к другому - путает, может запомнить первую, а вторую нет, или наоборот, а при включенной базе chat.mem, и вовсе не использует user.mem, лишь один раз запомнил какую-то фразу, которую старался постоянно вставить
Plexx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22:58, 30.11.2007

Сообщение Plexx »

JKL писал(а):у бота проблема с обучением, даже при пустой базе user.mem и удаленной chat.mem - его с большим трудом удается научить как его звать, не понятно при каких условиях он запоминает - фразы, которые идут от одного к другому - путает, может запомнить первую, а вторую нет, или наоборот, а при включенной базе chat.mem, и вовсе не использует user.mem, лишь один раз запомнил какую-то фразу, которую старался постоянно вставить
Да ты прав я тоже заметил когда тестил его.
Если например будет

Kaban:Вася>Привет
Вася:Kaban>Здарова
Вася:Kaban>Я сегодня права получил


То бот при такой раскладке запоминает

Привет
Я сегодня права получил


Что не есть гуд потому что теряется смысл ответа бота.
Аватара пользователя
Localhost
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01:11, 15.07.2007
Контактная информация:

Сообщение Localhost »

Всем привет. Подскажи порт указал 598
всё работает но 1 Но в комфорт имя с ботом не добовлеца а пишет он от моего как можно его сделать одельным от меня
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Сообщение Chudik »

Localhost писал(а):Всем привет. Подскажи порт указал 598
всё работает но 1 Но в комфорт имя с ботом не добовлеца а пишет он от моего как можно его сделать одельным от меня
Такая-же беда...что не делал,как ни пробовал не получается..пише от моего ника((
Kite
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10:23, 13.11.2007

Сообщение Kite »

Все боты всегда пишут от ника который в клиенте комфорта. Если нехотите чтоб бот писал от вашего ника, устанавливайте его на другой комп или виртуальную машину.
Аватара пользователя
Silver331
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18:45, 04.04.2007
Откуда: Албания
Контактная информация:

Сообщение Silver331 »

:oops: все уже запутались с этим ботом! может кто то разобрался с ним, дак скажите мне как мне сделать чтоб бот отвечал только тогда когда к нему обращаются? и при этом ищё и обучался...
сейчас стоят у меня вот такие настройки:
// Режим обучения (Если параметр Teaching=Skif - то обучение происходит по примеру предложенному Skif'ом. Т.е. если обращение идёт не к боту, то он запоминает фразы, а если обращаются к ниму, то он отвечает)
Teaching=Skif
// Канал бота
Chanel=main
// Отвечать только когда: (Не действует при Teaching=Skif)
// 0 - сообщение адресовано боту
// 1 - сообщение не адресовано
// 2 - сообщение не адресовано, либо адресовано боту
Reply=0

и при этих настройках он отвечает если адресован НЕ ему.
и вобще он так обучается или нет непонятно :?:
SeIZVeIZ
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19:42, 31.08.2007

Сообщение SeIZVeIZ »

бот суппер но сталкнулся с проблеммой в окне бота пишется ответ человеку но в чат кидается очень долго и люди не понимают к чему этот ответ как поправить можно ?
fiber
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03:49, 02.09.2007

Сообщение fiber »

Подозреваю, что проблемя связана с производительностью сервера, т.к. бот, видимо, ищет в текстовом файле среди десятка тысяч строк совпадения с тем, что у бота спросили, чтобы взять оттуда ответ :)
Аватара пользователя
fRutty
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06:14, 15.06.2007
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение fRutty »

[quote="SeIZVeIZ"]бот суппер но сталкнулся с проблеммой в окне бота пишется ответ человеку но в чат кидается очень долго и люди не понимают к чему этот ответ как поправить можно ?[/quote]

Время поиска + время, которое уходит на, якобы, печать сообщения. Я сделал 3 символа в секунду.
Закрыто