MegaBot

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 3.
Закрыто
Аватара пользователя
NoViK
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 17:21, 15.08.2007
Откуда: Калуга

Сообщение NoViK »

нимагу найти megabot.sql :lol: :roll:
Калуга Commfort-Server: commfort.mine.nu порт 9740
***
http://noveg.ucoz.ru - ТУТ Не большой портал с форумом.
mihei
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19:39, 17.01.2008

Сообщение mihei »

NoViK писал(а):Failed to open file `megabot.sql` , error 2
тоже самое... помогите разобраться плиз
Аватара пользователя
Marischka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21:44, 30.06.2007
Откуда: г.Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Marischka »

NoViK а ты можеш подробно описать! что ставил и после чего и где ощибка!
User1377
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21:13, 24.01.2008
Контактная информация:

Сообщение User1377 »

Всем привет. Прошу помощи :)

Установил бота, залил базу, сделал настройки. После запуска настройки загружаются и подключение к базе проходит, а вот подключиться к клиенту не может :(

Файрволов не стоит, а при первом запуске брэндмауэр спросил заблокировать или разблокировать. Т.е. проверил всё, никакая прога бота не перекрывает. Но к клиенту всё-равно не подключается :(

В Main.ini и конфе бота порты одинаковые. И еще, на той же машине стоит сервер чата.

В чем проблема?
С моих слов записано верно.
Аватара пользователя
Marischka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21:44, 30.06.2007
Откуда: г.Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Marischka »

User1377 писал(а):Всем привет. Прошу помощи :)

Установил бота, залил базу, сделал настройки. После запуска настройки загружаются и подключение к базе проходит, а вот подключиться к клиенту не может :(

Файрволов не стоит, а при первом запуске брэндмауэр спросил заблокировать или разблокировать. Т.е. проверил всё, никакая прога бота не перекрывает. Но к клиенту всё-равно не подключается :(

В Main.ini и конфе бота порты одинаковые. И еще, на той же машине стоит сервер чата.

В чем проблема?
а ты в Enabled поставил 1?

Enabled=1
IP=127.0.0.1
Port=21131

Если да то попробуй совсем отключить брендмауер и фаервол! и что у тебя пишет мегабот? Как ты определил что он к чату не подключается? Мож он у тебя к базе MySQL не подключается!!!! Опиши подробней!
Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19:18, 16.09.2007
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Жестяк

Сообщение Иваныч »

Проблематичная установка, уже прикрутил к чату 4 бота, но приделать этого через mysql проблема конкретная. Бот не для широкого применения, для программистов наверное только...
Аватара пользователя
Marischka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21:44, 30.06.2007
Откуда: г.Волгоград
Контактная информация:

Re: Жестяк

Сообщение Marischka »

Иваныч писал(а):Проблематичная установка, уже прикрутил к чату 4 бота, но приделать этого через mysql проблема конкретная. Бот не для широкого применения, для программистов наверное только...
Я не програмист! И MySQL из за этого бота увидел в первые! Самое главное не надо отчаиватся а подробно изложить вашу проблему! И где у вас возникают трудности? У меня при первой установке не подключался бот к базе! Проблему решил установкой appserv-win32-2.5.9 В нем как раз и есть MySQL, Для администрирования пользуюсь Navicat.for.MySQL.v8.0.22.Cracked-iNViSiBLE И все в принципе! А все возникаюшие по ходу вопросы давно обсудили в этом форуме!
MrGhost
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20:50, 26.01.2008

Проблемка

Сообщение MrGhost »

У меня возникла проблемка, бот всё видет и пишет в лог, но меня не выкидывает с сервера, могу делать что захочу, а бот только это протоколирует но ничего не предпринимает

Код: Выделить всё

На пользователя Ghost(192.168.11.134,00-1A-92-6D-F1-A3) наложено ограничение. Время: 490. Тип: 1. Причина: Флуд
На пользователя Ghost(192.168.11.134,00-1A-92-6D-F1-A3) наложено ограничение. Время: 3000. Тип: 2. Причина: Нецензурная лексика: "Б**"
В чём может быть проблема, пробывал и спрогресивным баном и без него, с баном по ип и маку и просто по ип, результат один и тот же, помогите плз.
Аватара пользователя
Marischka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21:44, 30.06.2007
Откуда: г.Волгоград
Контактная информация:

Re: Проблемка

Сообщение Marischka »

MrGhost писал(а):У меня возникла проблемка, бот всё видет и пишет в лог, но меня не выкидывает с сервера, могу делать что захочу, а бот только это протоколирует но ничего не предпринимает

Код: Выделить всё

На пользователя Ghost(192.168.11.134,00-1A-92-6D-F1-A3) наложено ограничение. Время: 490. Тип: 1. Причина: Флуд
На пользователя Ghost(192.168.11.134,00-1A-92-6D-F1-A3) наложено ограничение. Время: 3000. Тип: 2. Причина: Нецензурная лексика: "Б**"
В чём может быть проблема, пробывал и спрогресивным баном и без него, с баном по ип и маку и просто по ип, результат один и тот же, помогите плз.
А ты зделал ip админом? в серверной части комфорта?
MrGhost
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20:50, 26.01.2008

Re: Проблемка

Сообщение MrGhost »

Marischka писал(а):
MrGhost писал(а):У меня возникла проблемка, бот всё видет и пишет в лог, но меня не выкидывает с сервера, могу делать что захочу, а бот только это протоколирует но ничего не предпринимает

Код: Выделить всё

На пользователя Ghost(192.168.11.134,00-1A-92-6D-F1-A3) наложено ограничение. Время: 490. Тип: 1. Причина: Флуд
На пользователя Ghost(192.168.11.134,00-1A-92-6D-F1-A3) наложено ограничение. Время: 3000. Тип: 2. Причина: Нецензурная лексика: "Б**"
В чём может быть проблема, пробывал и спрогресивным баном и без него, с баном по ип и маку и просто по ип, результат один и тот же, помогите плз.
А ты зделал ip админом? в серверной части комфорта?
Чей именно ip? Можно поподробнее просто в инструкции этого нет.
Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16:20, 05.12.2007
Контактная информация:

Re: Проблемка

Сообщение Paradox »

fRutty уже и сюда ботов говорящих примастырил? :wink:
Извените конечно, но это уже начинает напрягать.
Вы поиском пользовались? Предыдущие посты читали?
Необходимо в настройках сервера commfort добавить администратора (bot - ip).
Данная тема создана для обсуждения бота, а не для обсуждения ботами того кто настроит им бота, администрации форума уже пора сделать авторов кураторами своих тем.
SsHh
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18:37, 12.09.2007

Сообщение SsHh »

mihei писал(а):
NoViK писал(а):Failed to open file `megabot.sql` , error 2
тоже самое... помогите разобраться плиз
анологичная проблема :( ...ругаеться вот после этого " 5.6) пишем: SOURCE megabot.sql; "

устанавливал AppServ 2.5.9

в чём моя криворукость в данном случае? :roll:
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Сообщение ALFRED450 »

14 -я страничка бота, и все про ошибки и сложность установки, я еще на первых страницах отписывал, что с ботом будет гемор, извеняюсь конечно
Аватара пользователя
Marischka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21:44, 30.06.2007
Откуда: г.Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Marischka »

SsHh писал(а):
mihei писал(а):
NoViK писал(а):Failed to open file `megabot.sql` , error 2
тоже самое... помогите разобраться плиз
анологичная проблема :( ...ругаеться вот после этого " 5.6) пишем: SOURCE megabot.sql; "

устанавливал AppServ 2.5.9

в чём моя криворукость в данном случае? :roll:
Данная проблема была расмотрена на 9 странице форума! Читайте внимательно от начала и до конца! Мне помогло SET NAMES `utf8`
BoGuS писал(а):
livjen писал(а):скачал http://dev.mysql.com/downloads/mysql/5.0.html

1) Распаковываем БД бота:
2) megabot.sql копируем в папку <MySQL>/bin/
3) запускаем cmd.exe и пишем: <MySQL>/bin/mysql.exe -u root -p
4) вводим свой пароль
5) пишем: CREATE DATABASE `megabot`;
6) пишем: USE megabot;
7) пишем: SOURCE megabot.sql;

Изображение
Пожалуйста, помогите....[/list]
попробуй после п.6 прописать
SET NAMES `cp1251`;
или
SET NAMES `utf8`;
SsHh
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18:37, 12.09.2007

Сообщение SsHh »

забавно :? всё равно таже ошибка...хм
Закрыто