Викторина

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 3.
Закрыто
Аватара пользователя
mitrofanov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06:43, 23.02.2008
Откуда: Khercon(cherson)
Контактная информация:

Сообщение mitrofanov »

заметил через раз работает резервирование ника и галочка не банить за мат)
__________________________________


что за Галочка (соседка что ли) :D .... а как ето резервирование вообще равотает? кинь пример или команду .... КАК ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?
Hertz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23:56, 23.02.2008

Сообщение Hertz »

Точто !квест работает в привате с ботом это понятно, но всеравно непашет((( проовал со своей машины и также другие пользователи - нехочет работать и все тут...

Может я гдето упустил в этой ветке, но почиму 0.3.5 (да и 0.3.6) берет пользователей из других каналов...В самом боте где ведеться лог работы их тоже видно...
Hertz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23:56, 23.02.2008

Сообщение Hertz »

"is not a valid integer value тоже вылазиет по истечение какогото времини...вот щас например часа полтора невылазила вроде

да и вообще из-за чего столько проблемм возникает, если программа одна, настроек мало...у когото работает, у когото наполовину((( как так...[/b]
Cons†an†ine
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15:24, 24.02.2008
Откуда: г. Кодинск

Объясните, пожалуйста, как установить викторину к серверу...

Сообщение Cons†an†ine »

Стоит у меня сервак комфорта 3.10... скачал саму викторину "Victorina_by_SkifNik_v.0.3.5" с вопросами... а вот как соединить ее с сервером никак не пойму...
Аватара пользователя
mitrofanov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06:43, 23.02.2008
Откуда: Khercon(cherson)
Контактная информация:

Сообщение mitrofanov »

Cons†an†ine писал(а):Стоит у меня сервак комфорта 3.10... скачал саму викторину "Victorina_by_SkifNik_v.0.3.5" с вопросами... а вот как соединить ее с сервером никак не пойму...
Все просто! Боты присоединяются к КЛИЕНТСКОЙ части, поэтому тебе надо в твоём клиенте настроить ПОРТ (порт не сервера, а порт, через который будет соединяться клиент и бот. Порт может быть любым). Я так понял, ты не хочеш форум читать, поэтому и настроить не можешь!!!

Лучше скажите,что с авторизацией делать? Как я понял, в файле Russian.txt в папке с викториной есть такие фразы:

Код: Выделить всё

1. Вам резрешено только запускать викторину. Зарегиструйтесь! Команда: «!Регистрация». :rebuke:  
2. Вы уже зарегистрированы в викторине! :rebuke: 
3. Вы успешно зарегистрированы в викторине!
Вот только как это работает и работает ли, где ето включить или настроить? Команда «!Регистрация» не работает!!! Спасибо!.. :?
Cons†an†ine
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15:24, 24.02.2008
Откуда: г. Кодинск

Сообщение Cons†an†ine »

А можете, пожалуйста, передать полную, разжёванную инструкцию установки этой викторины или ссылку на это описание?
Аватара пользователя
mitrofanov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06:43, 23.02.2008
Откуда: Khercon(cherson)
Контактная информация:

Сообщение mitrofanov »

Cons†an†ine, вы знаете, я вам намeкнул, что ответ на ваш вопрос таится где-то тут, а именно на 1-й странице. Это уже разжевали, осталось только глотнуть. И советую взять за правило читать форум, а толко потом задавать вопросы!!! Я продержался без вопросов 40 страниц) Так что ЧИТАЙТЕ! :wink:
x16DENIS16x
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21:56, 16.01.2008
Контактная информация:

Сообщение x16DENIS16x »

Killer писал(а):попробуйте отключить боту доступ к инету...
У меня в этом и проблема когда нажимаю обновить новости он выдает ошибку:

Код: Выделить всё

" is not a valid integer value.
и ни чего не качает :( ...

(сразу добавлю я работаю через прокси. сам прокси работает проверял через бродилку с темиже условиями. обращения бота к нему и пропускает потом бот отказывается чтолибо делать выдавая ошибку. при этом викторина вроде работает.)...

например прокси у меня - 1.1.1.1:8080
имя:пароль - bot:123456

(спасибо за v3.6 очень удобно вот еслибы там был и антифлуд тогда я могбы вырубить еще одного бота и висел бы на viktorina)

PS. может конкурс объявить на сборку из имеющихся ботов собрать одно целое и чтобы каждый из них легко включался выключался... :D
Проблему устранил тем, что удалил базу игроков и запустил всё с нуля.
Killer
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02:40, 09.11.2007

Сообщение Killer »

mitrofanov писал(а):!квест - этакоманда действует только в привате бота!!!тоесть нда открыть приват и написать !квест...дальше поймете...толко с ним одна проблема если ты общаешся с той же машины что и бот то тебя бедет постоянно передергивать в приваты тех людей что играют...ПОПРОБУЙ!!! ПОЙМЕШ.... :roll:
Странно, у меня, чтобы запустить квест, надо в информационном канале написать !qwest, после чего бот начинает его рассказывать в приватном канале, но при этом отвечать мне ему надо тамже, т. е. в информационном канале.
Аватара пользователя
mitrofanov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06:43, 23.02.2008
Откуда: Khercon(cherson)
Контактная информация:

Сообщение mitrofanov »

Killer, даже не знаю... Может ты поменял настройки какие-то? У меня викторина 0.3.6, и работает именно так, как я сказал. :shock:

А ещё, если у тебя в общем канале работает, разве не теряется смысл игры? Если играет 5 человек подряд, как определить что, где и кому писать? Такого быть не может! Поэтому «!квест» работает толко в приватном канале. :roll:
CЕРЖ
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01:48, 08.10.2007

Сообщение CЕРЖ »

Есть предложение разработчику (если он сюда ещё когда-нибудь заглянет): думаю, будет полезно добавить в редактирование игроков функцию типа «Найти и удалить всех игроков, не заработавших ни одного очка». База станет намного меньше! :D
Killer
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02:40, 09.11.2007

Сообщение Killer »

mitrofanov писал(а):Killer, даже не знаю... Может ты поменял настройки какие-то? У меня викторина 0.3.6, и работает именно так, как я сказал. :shock:
Настройки такого рода не менял, да и менять-то там нечего.
А ещё, если у тебя в общем канале работает, разве не теряется смысл игры? Если играет 5 человек подряд, как определить что, где и кому писать? Такого быть не может! Поэтому «!квест» работает толко в приватном канале. :roll:
Бот отвечает в приват как и задумано. А боту надо писать в информацоенном канале.

По этой проблемке есть один вопросик: боту можно указать в какой канал отправлять сообщения по той или другой команде (если я не ошибаюсь, то в настройках опция inf означает в приват), а как ему указать принимать команды из привата? Может тогда проблема исчезнет.
Killer
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02:40, 09.11.2007

Сообщение Killer »

CЕРЖ писал(а):Есть предложение разработчику (если он сюда ещё когда-нибудь заглянет): думаю, будет полезно добавить в редактирование игроков функцию типа «Найти и удалить всех игроков, не заработавших ни одного очка». База станет намного меньше! :D
Просто найти: в версии 0.3.6 есть поле, по мере ввода в которое производится поиск, а удалять всех пользователей, незаработавших очки, нет смысла, потому что в бот встроен антимат (РАЗРАБОТЧИКУ: кстати, было бы хорошо если бы в бот добавить антифлуд, тогда можно было бы бот-антимат вообще отключить и нагрузка на сервер (в моём случае, например) будет меньше). В этом боте мне понравилось то, что можно указать количество предупреждений перед баном – супер!) Он в базу вписывает кого и сколько раз банил, и при следующем бане (если стоит опция «прогрессирующий бан») бот добавляет время бана, если я не ошибаюсь, 5 минут.
Аватара пользователя
mitrofanov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06:43, 23.02.2008
Откуда: Khercon(cherson)
Контактная информация:

Сообщение mitrofanov »

Антимат банит только по нику?! Это только у меня или это недоработка?

Кстати, кто это мои посты редактирует? Заботливо так, спасибо! :lol:
Killer
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02:40, 09.11.2007

Сообщение Killer »

mitrofanov писал(а):Антимат банит только по нику?! Это только у меня или это недоработка?

Кстати, кто это мои посты редактирует? Заботливо так, спасибо! :lol:
В боте возле опции «Антимат» есть кнопочка не всегда заметная, и там настраиваешь антимат как хочешь.

Наконец настроил бот на загрузку новостей, но в настройках я не могу выставить галочку «Выдавать команду после завершения скачки», т. е. она ставится и сразу пропадает. Пробовал в ini-файле править после запуска бота на «1», и всё равно меняется на «0».
Закрыто