Вылет клиентов из-за флуда в канале

Здесь Вы можете поделиться информацией об ошибках программы для скорейшего их исправления.
Ответить
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Вылет клиентов из-за флуда в канале

Сообщение INFERION »

Второй раз за эту неделю у меня накрылся антифлуд SJ. Решил его временно закрыть полностью. Тут то и обнаружилась пара багов. Оказывается, местный флудер научился както отсылать по несколько сообщений за раз и начал дико флудить. В итоге, пока я спал, у меня накрылось два клиета (мой и ботовод) и у людей начали происходить те же самые вещи. Все в панике бросились по-скорее выходить с mainа. Такое наблюдалось уже второй раз. пару дней назад такое произошло, но я особого значения этому событию не придал.
Характкр бага самый обычный:
CommFort.exe. обнаружена ошибка. Мы приносим свои извенения. Приложение будет закрыто. Все несохранённые данные будут утеряны.
Ошибка переполнения буфера чтоли?
И ещё. Признаватся флудер не хочет как он это делает:
[21:16:23] Drow :>: :грузилово:
[21:16:23] Drow :>: :грузилово:
[21:16:23] Drow :>: :грузилово:
[21:16:23] Drow :>: :грузилово:
[21:16:23] Drow :>: :грузилово:
Как можно отправить такое число сообщений одновременно (он мог и больше)?
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Хотелось бы узнать версию используемой серверной части.
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

3.10, но недумаю что сервер причастен. Вылетают клиенты не все сразу. У некоторых вообще всё нормально. Кстати у самых живучих машины слабые, больше всего пострадали те, у кого нечто вроде всяких двуядерок с 2 гб ОЗУ и т.п. Да и я не перезапускал серверную часть, и всё отлично работает. Флудили, когда начало выбрасывать юзеров, в основном смайлами. Штук по 5-10 в одном сообщении. 4 человека разом и активно используя кнопки Ctrl + v.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

у меня антифлуд SJ стоит на отдельно клиенте. и заметил в последнюю неделю тоже несколько раз вылетел сам клиент чата. хотя стоящий на том же компе другой клиент с 5 ботами не вылетает.
сервер 3.20
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

INFERION

3.10, но недумаю что сервер причастен.

Причастен. Установите серверную часть версии 3.20, с ней не сможет "флудер" так делать.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

у меня то похожая проблема. правда не удалось отследить закрытия клиента. понаблюдаю.
Аватара пользователя
sergeysnl
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14:34, 03.11.2007

Re: Вылет клиентов из-за флуда в канале

Сообщение sergeysnl »

INFERION писал(а): Как можно отправить такое число сообщений одновременно (он мог и больше)?
Я месяца 3 назад видел есть прога "спамер" ты ее запускаешь и жмешь курсором в окошко чата CommFort, там задаешь текст которым спамить и промежуток времени.. вот так твой флудер флудит...
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Re: Вылет клиентов из-за флуда в канале

Сообщение INFERION »

sergeysnl писал(а):
INFERION писал(а): Как можно отправить такое число сообщений одновременно (он мог и больше)?
Я месяца 3 назад видел есть прога "спамер" ты ее запускаешь и жмешь курсором в окошко чата CommFort, там задаешь текст которым спамить и промежуток времени.. вот так твой флудер флудит...
Порадовал блин. Он утверждает что это баг. Если ему веритить, то програаму багом сложно назвать :D . Вот и причина для наказания нашлась - читерство! :twisted:
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Аватара пользователя
sergeysnl
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14:34, 03.11.2007

Сообщение sergeysnl »

Дык... Забнь его! :mrgreen:
Ответить