Баги в CommFort 4 beta 2/beta 3/beta 4

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
JKL
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04:42, 09.06.2007

Сообщение JKL »

Не то, чтобы глюк, просто скорее всего недоработка или проглядели - если в приветсвтие канала добавить широкое "приветствие" в виде изображения, например:

мой тест приветствия
:моя картинка приветствия:

и залезть на него списком пользователей, то она сдвигается вниз, и между этими строками (объектами), визуально, появляется пустая строка.
divarz
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16:52, 25.06.2008

Сообщение divarz »

Maxim Mirgorodsky, вот что говорят пользователи про это:
сидел под ником Amstel...сидим значит сидим...вдруг у меня стал чат виснуть..ну я решил его перезапустить...потом выскакивает табличка что мол вы не можете зайти так как уже есть пользователь с таким ником, создаю новый профиль и вижу что мой старый ник все висит в новом чате, наверно и до сих пор висит)))
такое было несколько раз, вылетевшего пользователя пытались забанить - бесполезно
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

divarz

Через 1-2 минуты некорректно прервавших соединение пользователей автоматически отключает по таймауту.
JKL
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04:42, 09.06.2007

Сообщение JKL »

Удалил, проблема решена.
divarz
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16:52, 25.06.2008

Сообщение divarz »

Maxim Mirgorodsky писал(а):divarz

Через 1-2 минуты некорректно прервавших соединение пользователей автоматически отключает по таймауту.
вот в этом то и проблема что не выкидывает, несколько раз такое наблюдали
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Сообщение Chudik »

Антимат чёт не толково работает,с большой буквы если пишешь мат то он не реагирует,пишу же в самом списке с большой буквы нецензуру , большая буква не держится,после закрытия-открытия показывает маленькие буквы!При проверке Антимата писал маты с разным склонением и глаголом,бывало такое что слова писались в чат ,вернее заменяли минутой примерно мной назад написанные!!!
AlfaUngzipper
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23:12, 13.04.2008

Сообщение AlfaUngzipper »

Угу. "Не пси***" выводит на экран :lol:
И что такое premium unlimited? Я надеюсь это только для буржуев, потому как unlimited и так не 15$ стоит...
SunnySan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22:34, 24.05.2008
Контактная информация:

Сообщение SunnySan »

В процессе приемки фалов от пользователя создается папка с его именем, но в нике пользователя могут присуствовать символы не допустимые для файловой системы, в результате через Проводник с этой папкой будут большие проблемы.
Просьба к разработчиками включить проверку названия создаваемой папки.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

SunnySan

но в нике пользователя могут присуствовать символы не допустимые для файловой системы

Пожалуйста, уточните, какие именно?
Аватара пользователя
eTilen
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19:57, 27.12.2006
Контактная информация:

Сообщение eTilen »

Maxim Mirgorodsky писал(а):SunnySan

но в нике пользователя могут присуствовать символы не допустимые для файловой системы

Пожалуйста, уточните, какие именно?
. : / \ | * " > < ?
Спасибо, что прочитали мой пост. :)
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

eTilen

Все эти символы недоступны для использования в имени, кроме точки. Но с точкой не должно быть никаких проблем.
SunnySan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22:34, 24.05.2008
Контактная информация:

Сообщение SunnySan »

Maxim Mirgorodsky, как раз таки у меня с точками проблема и возникла. У пользователя ник заканчивается на три точки подряд, создалась и соответствующая папка, которая ни открывается, ни переименовывается, ни удаляется через Проводник.
Безусловно у тех пользователей в никах, которых точка стоит между букв - проблем нет.
JKL
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04:42, 09.06.2007

Сообщение JKL »

1. При принятии файла, в папке "сохранения", которая установлена по умолчанию в настройках чата - появляется папка с именем пользователя, который передаёт текущий файл, меняешь путь и сохраняешь его в другую папку, файл сохраняется по указаному пути без какой либо папки с именем, однако в той она всё равно появляется и остаётся пустой.

2. Не глюк, но хотелось бы его устранить. Хотелось бы чуть увеличить размеры окна по умолчанию при отправке личных сообщений "Отправить сообщение для..." если в настройках стоит размер выпадающего окна со смайлами 500х300, то в этом случае как раз не видно полоски с названиями групп, она перекрывается границами ввода, приходится каждый раз растягивать окно с сообщением, если надо отправить смайл из другой группы, а это всё лишние малоприятные движения.
Igor_Feoktistov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10:25, 30.05.2008

Сообщение Igor_Feoktistov »

1. Прозьба зделать в настройках переключение для замены символов, на что менять на укр. или рус. например:
Укр: ъ->ї ]->ї
Рус: ї->ъ ]->ъ
и так далее с "s", "'", "]"

2. Зделать защиту для сохранения пароля для одного только компютера, чтобы кто-то не додумался колекционировать файлы з паролями.:)

P.S. Незнаю может такое и звучало в форуме, нету времени читать все.
Я Micro-electric
Kapacb
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 20:49, 10.06.2008
Контактная информация:

Сообщение Kapacb »

было замечено в beta 4a:

- при попытке очистить тему она остается
- при настройке пользователю "управлени учетными записями" на стороне сервера, на стороне клиента при входе в панель администратора , написано "подалуйста подождите" больше ничего не происходит
- стандартные порты на клиенте и сервере различаются (9730, 9735)
- исчезла возможность просмотра закрытых каналов и возможности их открытия (такое было в 3.2)

- и еще хотелось бы увидеть возможность запрета редактирования пользователю своих прав, т.к. чат начинает очень сильно тупить, и в админку больше не пускает
http://kapacb.igra3k.ru/ - Интеллектуально-ролевая игра Золотой Клон

chat.astralife.ru - Commfort Server 5.83 [Master server]

Кинь монетку -> 12Up6dJCAchL9rcpmmZHLMBhovTHHmx4GQ
Закрыто