Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Здесь содержатся плагины, графические оболочки, наборы смайлов и другие дополнения к CommFort.
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Взлом версии 5 через бота Мафии

Сообщение @serg@ »

Как ни странно, сегодня, когда обновлял мафию на сервере забыл в конфигах пароль поменять, сначало долго не въезжал, но кода дошло увидел эту дыру тоже, думал какраз вечерком советом отписаться: "в релизах поле с паролем оставляй пустое, чтоб каждый вводить не забывал свой индивидуальный".
MKC-adm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22:03, 22.10.2010

Re: Взлом версии 5 через бота Мафии

Сообщение MKC-adm »

Господа, а данные действия, кроме понимания собственного косяка, попадают под это?

Код: Выделить всё

Статья 272 УК РФ. Неправомерный доступ к компьютерной информации
1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, - наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Взлом версии 5 через бота Мафии

Сообщение KGB »

@serg@ писал(а):Как ни странно, сегодня, когда обновлял мафию на сервере забыл в конфигах пароль поменять, сначало долго не въезжал, но кода дошло увидел эту дыру тоже, думал какраз вечерком советом отписаться: "в релизах поле с паролем оставляй пустое, чтоб каждый вводить не забывал свой индивидуальный".
Действительно, нужно так сделать...
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение sasha »

Робин гуд, он как бы за Мафов играет или за Мирных?
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение KGB »

sasha писал(а):Робин гуд, он как бы за Мафов играет или за Мирных?
ReadMe писал(а):Нейтральные персонажи:
201 - маньяк
202 - робин гуд
Это нейтральный персонаж.
ОреЛ
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11:18, 11.07.2008
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Mr. Random

Сообщение ОреЛ »

Я всё понимаю Random идет по номерам, но что, если сделать по никам? И записывать, кто был какой ролью в прошлом раунде? Потому что 10 раз подряд быть одной и той же ролью - не есть хорошо. Можно и мне попробовать реализовать такое, но может ты всё-таки сам это попробуешь сделать?
Когда пишете программу, всегда думайте о том, что её может затем поддерживать психопат и насильник, который знает где вы живёте.
— Martin Golding
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Mr. Random

Сообщение KGB »

ОреЛ писал(а):Я всё понимаю Random идет по номерам, но что, если сделать по никам? И записывать, кто был какой ролью в прошлом раунде? Потому что 10 раз подряд быть одной и той же ролью - не есть хорошо. Можно и мне попробовать реализовать такое, но может ты всё-таки сам это попробуешь сделать?
В таком случае нужен более подробный алгоритм. Буду благодарен, если кто-то его опишет :) Мне что-то в голову не приходит ничего лучшего, чем текущий рандом. Да и как вам так везет, что попадается одна и та же роль? :) У меня за всё время примерно такое:
=========СТАТИСТИКА ПО РОЛЯМ=========
Мирный гражданин - 99 игр
Комиссар Каттани - 92 игр
Путана - 31 игр
Судья - 18 игр
Доктор - 17 игр
Старейшина - 22 игр
Горец - 22 игр
Шериф - 17 игр
Маф - 149 игр
Якудза - 1 игр
Маньяк - 2 игр
Робин Гуд - 3 игр
А это вполне нормально, я считаю.
ОреЛ
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11:18, 11.07.2008
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение ОреЛ »

Ну у меня тоже всегда мирный, комиссар и маф раз в 10-15 больше, чем других ролей выпадает. но когда 10 раз подряд маф - нет уж, лучше увольте. Хотя, некоторый народ утверждает, что это терпимо. Я думаю, нужно записывать кто кем был в прошлом раунде, потом в следующем раунде смотреть, если та же роль, то приписывать какой-то счетчик. Если он превышает определенное значение, то пытаться сделать пересчет...
Когда пишете программу, всегда думайте о том, что её может затем поддерживать психопат и насильник, который знает где вы живёте.
— Martin Golding
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение KGB »

Попробую что-нибудь сделать. Но у меня и подряд больше 5 раз мирным и 4 раз мафом никогда не было...
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение @serg@ »

KGB, а может не стоит заморачиваться, используется почти абсолютный рандомайзер, случайный номер на роль и пользователь почти всегда случаен для этого номера, сегодня я часто маф а завтра мирный житель. Тут всё вроде норм.
ОреЛ
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11:18, 11.07.2008
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение ОреЛ »

Что, если сделать бан IP (опционально)? Ибо бан по учетным записям не оберегает от захода под другой учеткой.
Когда пишете программу, всегда думайте о том, что её может затем поддерживать психопат и насильник, который знает где вы живёте.
— Martin Golding
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение KGB »

ОреЛ писал(а):Что, если сделать бан IP (опционально)? Ибо бан по учетным записям не оберегает от захода под другой учеткой.
Это уже в планах на следующую версию (бан на публикацию сообщений будет накладываться по идентификаторам, зависящим от IPFilter и IDFilter, бан на приватные сообщения, наверное, останется без изменений).
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение KGB »

sasha писал(а):Предлагаю сделать в мафии подсказку!
Например в чате человек пишет! !подсказка
И бот выдает кто маф! Девушка или мужчина!
Пока не вижу смысла в этом.
KGB, а может не стоит заморачиваться, используется почти абсолютный рандомайзер, случайный номер на роль и пользователь почти всегда случаен для этого номера, сегодня я часто маф а завтра мирный житель. Тут всё вроде норм.
Меня и так устраивает текущая система назначения ролей :) Но кого-то не устраивает, причем не одного пользователя. Поэтому придется немного подумать, и, возможно, реализовать их предложения, пока не уверен.
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение @serg@ »

KGB, как не крути плагин всё равно будут не довольные, важно из списка уметь отсеять не важные замечания. Ввод дополнительных ролей кроме как мафы и мирные, как я понял , во многом зависит от количества играющих, единственный не сложный по вычислениям алгоритм это просто на дополнительные роли (доктор, бомж и т.п.) назначать того из списка кто реже им был, но тогда нужно вести расширенную базу статистики. Оно тебе надо?
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение KGB »

Не спорю. Вопрос в количестве "недовольных". Да и не собирался я в ближайших версиях это вводить, приоритет этой задумки низкий :) Есть более важные пожелания, которые нужно реализовать, ими и занимаюсь.
Ответить